HISTOIRE  -  PROCHAINEMENT  -  AGENDA  -  JEAN LE BATTEUR

QU'EST-CE QUE BEER RECORDS?  -  COMMENT ORGANISER UN CONCERT?

CONTACT  -  LES CD  -  LES PHOTOS  -  LES VIDEOS  -  LES MP3  -  LES LIENS
                                                 

Si tu désires recevoir de temps en temps la liste de nos concerts ainsi que des nouvelles de notre part, laisse-nous ton courriel.


Mambassa BB
                                                                              Mise à jour du 28/02/2017

24 mars 2017 Fontaine-l'Evèque - MCP apache - Baraki Fiesse - 1 euro
info
Mambassa BB + Boulettes Sauce Lap1 + Anal TV


01 avril Verdenne -  la ferme de la baronne - 19H - 5€
Mambassa BB + La Règlz + Les Marteus Lait + Full of Suédoises (sous réserve)


24-25-26-27 mai 2017
Vendée tour du monde

3 juin 2017 Melreux - Melrock festival 2017 - melrock.be
Mambassa BB + Virgin Sex Tape (F) + Les Nanfents Perdus (F) + Bored Nation
+ Full of Suedoises + La Marmite + Mad Farmers + Black Sheep + Les Michels Galabris (F)
+ Gluten Freaks (UK) + Vice Squad (UK) + Toxkäpp (L) + Funeral Dress + Banane Metalik (F)




C'est du passé...

On est venu, on a joué, on s'est bien marrés...
409 04/02/17 Comblain au pont - le dilemme R2S
408 28/01/17 Anderlecht - le spock R2S
407 28/10/16 St Hubert
406 22/10/16 Sombreffe
405 08/10/16 Fronville La Règle + Mad farmers + Les Marteus Lait
404 10/09/16 Liège (annif Rickey)
403 27/08/16 La Rock (Anthines)
402 23/07/16 Libramont  The Last Row
401 25/06/16 Les Tailles
400 21/05/16 Sart Eustache René biname + R2S +
399 15/05/16 Verdenne
398 13/05/16 Liège
La règle de III + R2S
397 07/05/16 La Flocelière (F,85) Dalas + Beer Beer orchestra
396 06/05/16 Puiset Doré (F,49) Dalas
395 05/05/16 Sauzé vaussais (F,79) Dalas + Chabifönk Experience
394 04/05/16 Bordeaux (F) Dalas + Pandacore
393 23/04/16 Haut le Wastia René Binamé
392 18/03/16 Marche en Famenne
391 26/12/15 Liege René Binamé + Obsene Revenge (I) + Les Descendants
390 19/12/15 Horion Hozémont
                         Dalas + YFSB + La Règle de Trois + Boogie Moon Trio
                         + The naughty Moonshiners
389 24/10/15
Alleur
388 03/10/15 Verdenne Beer Beer Orchestra (F) + Komplications
387 12/09/15 Lesterny
386 11/09/15 Comblain au Pont
385 04/09/15 Feluy 
Asile + Hamok + The Last Breath Messiah
                        + The Rijel Irish Boy'z (FR) + Criminal Mind (UK)

384 08/08/15 Neupré Dalas + Wasaby
3
83 27/06/15 Rochefort La Règle de 3 + Capt'ain Von Von
382 19/06/15 Horion Hozémont Vî Sioux Race Team + MG's
381 23/05/15 Heure Dalas + La règle de III
380 16/05/15 Verviers La règle de III
379 02/05/15 Champagné les Marais (F-85)
378 01/05/15 
L'Hébergement (F-85) Beer Ber Ochestra (F) + Roger Latcheup (F)
377 28/03/15 Lesterny
376 13/03/15 Bande Dalas + Wasabi + Les Descendants
375 31/12/14 Verdenne Wasabi
374 20/12/14 Horion-Hozemont La Règle de III
373 01/11/14 Vieillevigne (F,44)
Tagada Jones + Dagoba + Ayers
372 31/10/14 Sauzé-Vaussais (F,79) Le temple de la bière
371 25/10/14 Géromont (malmedy)
                         
La Marmite + KermeZ à l'Est + René binamé + Flatline walker (D)
370 13/09/14 Fraimonville Salle Communale La Règle de III + Dalas
369 23/08/14 Liège  le garage
                         La règle de III + la société elle a mauvaise haleine + les fossoyeurs spetik

368 12/04/14 Brûly la Grange Yes PapaYes + The Switch
367 25/01/14 
Malmedy Conmecontent + The Coconut Butts (DE)
366 04/01/14 Biron Dalas + La Règle de Trois + Psychopétropack (F)
365 08/12/13 Edimbourg (SCT) Dalas + La Règle de Trois + The Matatunes
364 07/12/13 Edimbourg (SCT) Banshee Dalas + La Règle de Trois + The Matatunes + Spat!
363 13/09/13 Melreux - Melrock Festival
                        Asile + LNP + Dalas + Les Ramoneurs de Menhir
http://youtu.be/wKmWgz9NE18
362 11/05/13 Damvix (F,85) Bar Resto de l'étang Dalas + 1ère Frappe (F)
361 10/05/13 Sainte sollinne (F,79) Dalas + Beer Beer Orchestra (F)
360 09/05/13 L'ile D'Elle (F,85) Dalas + Beer Beer Orchestra (F)
359 08/05/13 Puy de Serre (F,85) Dalas
358 07/05/13 Bordeaux (F) bar l'Antidote
                         Les Comtesses de Lala ! (F) + Dalas + Ackee & Saltfish (F)
357 06/04/13 Chênée Our Last dream + Element Zek + S.O.S. + Pulse
356 05/04/13 Quiévrain Dalas + l'ange détraqué (F) + Dans ta Gueule + Cerberus
355 31/03/13 La Flocellière (F,85) HVB (F)
354 30/03/13 Derval (F) (44) Les Sales Majestés (F) + Poule Mouton n' Cow (F)
http://dai.ly/xyudml
353 15/12/12 Le puiset doré (F,49)
                         Cie Kta (F) + Beer Beer orchestra (F) + Inner terrestrials (UK)

352 14/12/12 L'île D'elle (F,85) Doctor Blood (F)
351 08/12/12 Edimbourgh (écosse) (Mambassa one man band)
350 20/10/12 Dijon (F), Espace auto-géré des tanneries The Snobs (H) + Rewinder (F)
349 19/10/12 Genève (CH), La Gravière Les vaches Laitières (CH) + Sergent Papou (CH)
                        + Les Michel Galabris (F)
+ Raoul de Bonneville (F)

348 06/10/12 Liège, la zone Fadatic + Mycroglycerime + Les Fossoyeurs Septik (F)
347 29/09/12 Omezée En Dan
346
08/09/12 Liège, L île au trésor
345 24/08/12 Wagnelée
344 17/08/12 Méllier
343 11/08/12 Melreux, MELROCK Festival 2012 #3 (Mambassa one man band)
342 30/06/12 Melreux, MELROCK Festival 2012 #2
                         parabellum (F) +  la compagnie picole + manor freaks (F)
                         + the flying skarabees (CH) 
+ Le volcan + la smala et moi
                         +
stone goats + la marmite + les nenfants perdus
341 09/06/12 Vierves/viroin, le cheval déchainé La Smala et Moi + Récital Boxon
340 27/05/12 Melreux, MELROCK Festival 2012 #1
                        
Les ramoneurs de menhirs (F) + Beer Beer orchestra (F) + Pandaz
                        + Les Slaches + Les descendants

339 11/05/12 Bruxelles, le magasin 4 La Smala et Moi + La Marmite + Voodoo Clan (F)
338 07/04/12 Wavre,  la vitamine Z, Waverzooï
                        Jah El Camino + Les Mâles Propres + Diable Divin
337 14/04/12 Frameries, l'alternative boukan fest #4
                        tagada jones + parabellum  + ramone et pedro c'est pas des rigolos
                        + débauche et décadence + les slugs + last fuckin' delight
                        + prohibited class + asile

336 24/03/12 Verdenne, le grand feu
335 16/03/12 Bruxelles, bokal royal
                        
Le Kyma + 
Microglycérine + Mangouste + Neofelis + Surement RDA
334 10/12/11 Biron (Melreux-Hotton) la smala et moi
3
33 23/11/11 Géromont (Waimes) la smala et moi + les slugs + rené binamé
332 31/10/11 St Philibert de Bouène (F), l'étang moderne comet + doctor blood
331 30/10/11 Verteuil sur Charente (F-16), Dixieland Café comet + la théorie du boxon
330 29/10/11 St Aubin de Baubigné (F-79), ska punk fest #14
                        Comet + J'aurai voulu + The Cabrians + Arrach + Les Clebards + Zep

329 28/10/11 Fontenay-le-Comte (F), La Chopine Comet
328 27/10/11 Nantes (F), le ferrailleur Beer Beer Orchestra + Bad Manners (UK)
327 24/09/11 Verdenne, la fête de la moisson Miss Accacia + Les Slaches
326 03/09/11 Liège, l'île au trésors
3
25 27/08/11 Vevey (CH), festivalocal flying skarabés + zeppo + ...
324 26/08/11 Moissey (F) (39), le manoir Comet + Globule
323 06/08/11 
Courtil (Rogery) Ship of fools + Dirty cover cats
322 02/07/11 Melreux, Melrock festival (entre-acte)
321
18/06/11 La Roche-en-Ardenne
320 23/04/11 Rienne The Cosmatics + Cosy Nest + Taupes Models
319 16/04/11 Quaregnon, boukanfest
                        
JAKK + Freaks 77 + Aimless + Hors Controle
                   + The Buxom Cannibals +
René Biname + Charge 69
318 22/01/11 Géromont (Malmédy) KermesZ à l'Est + Flow (F) + La Smala et Moi
317 30/10/10 Chênée, centre des jeunes -  Foul part festival III

                         S.O.S. + God Left Paradise + Vesztegzàr + Cocyte + Dangerous Kitty
                         + Stange People Of Fire + Helium Horse Fly + Lovelaces + Element Zek

316 23/10/10 Malmédy René Biname
315 10/10/10 Sombreffe Les Vaches laitières (CH)
314 09/10/10 Vierves/viroin Les Vaches Laitières (CH)
313 08/10/10 Ciney, Chateau St Rock Les Vaches Laitières (CH) + Mas Estrellas
312 07/10/10 Mons, café le parc Les Vaches laitières  (CH)
311 18/09/10 Liège, la zone Mas Estrellas + Le Volcan
310 03/07/10 Melreux - Melrock Festival
                         Lamster + Milburn + Exuviated + Shadocks
                         + Opale + Magellan dream + Sarah tue moi + ...
309 18/06/10 Rogery Les Liberados
308 22/05/10 Comblain au Pont, BATROCK festival
                        Zozo Ben's + The Gigies + Foxy Jane + Smooth and the Bully Boys
                        + Cédric Gervy 
+ Dalton Télégramme + Common Fates + Orfeo + Balimurphy
307 22/05/10 Chênée Burning Ears + Element Zek + God Has No Mercy
                        + Big Moustache Bandit + Strange Poeple Of Fire + ...
306 16/05/10 La Flocellière (F) (85), la petite brenonnière Comet + Beer Beer Orchestra
305 15/05/10 Montemboeuf (F) (16),festival l'europe 'N' roll fest
                        Hilight tribe (F) + DJ vapour (UK) + Birth Signs (P) + Aggression (E) 
                        + Lezarts Libres (F) + Comet (B)
304 14/05/10 Montaigu (F), bar l'intrépid' Grand-Mère s'amuse
303 13/05/10 Fontenay le Comte (F) (85), Théatre Municipal
                        Fuzz Burger + Comet + Grand-Mère s'amuse
302 12/05/10 Sauzée Vaussais (F) (79), bar du PMU
301 24/04/10 Chênée, festival "déchainé" strange people of fire + element zek
300 17/04/10 Bruxelles, La tannière
299 06/03/10 Marche en famenne,maison des jeunes Mad Men's Team + Whatever
298 30/01/10 Comblain au pont,café le Dilemme
297 28/11/09 Bruxelles, café DADA Comet
296 18/10/09 Bruxelles, le nouveau magasin 4 Comet + Contingent + Galvanize
295 23/05/09 Fontenay le Comte (F) (85) salle des OPS
                        Comet + R'n'C's + the butcher + GBH + Discharge

294 22/05/09 Pouzauge (F) (85)
Comet + desecrator + ...

293 21/05/09 Saint Herbelain (F) (44), le fouloir Comet + ...
292 20/05/09 Saint Aubin de Bobigné (F)  Comet
291 08/05/09 CHATELET Café le folklore Comet + la smala et moi
290 03/05/09 Verdenne
289 30/04/09 Mons Café le cheminot Comet
288 12/04/09 Derval (44) (F) Les Massacrors + Stynox + Les fils de Novak + Les résidus
287 10/04/09 Peshe 
                        La Marmite + Silly Snail + Vortex + Les Gars Dans L'coin + Black X Sheep

286 07/02/09 CHENEE, la maison des jeunes
                        capt'ain kirk + sos + skyscrape + zerka + spof + big moustache bandit
285 30/01/09 Verviers, maison des jeunes les filles opèrent + rené binamé
284 01/11/08 TROIS-PONTS Comet
283 20/09/08 VERDENNE Comet
282 06/09/08 BIERGHES, place Léopold Nuttinck  Skarbone 14 + Abyss
281 05/08/08 VENCIMONT, place communale Christ Card Jack + Bouldou
280 18/07/08 SERINCHAMPS (BASSE)
279 13/07/08 SLIN (FEXHE)
278 12/07/08 CHEOUX, salle communale
277 11/05/08 GENEVE (CH), l'étage
276 10/05/08 FRIBOURG (CH), villar sur glane, café sud weightlifters
275 09/05/08 NEUFCHATEL (CH) le barking dracadam
274 08/05/08 LAUSANNE (CH), le zelig bar les vaches laitières
273
26/04/08 MAZEE (Viroinval), salle Harthur Masson
                        BLOCK H95 + LA MARMITE + SUIT SIDE vs VEDAPLIGHT + SUBCLASS

272 07/03/08 ROGERY, la salle du village
271 16/02/08
Vieillevigne (F) yvettes murder & the fanatics + delirium tremens
270 15/02/08 Bressuire (79) (F) le mexicano
269 14/02/08 MAULEON (79) (F) l'orégon

268 09/02/08 Baillonville, salle le petit baillonville 

                        D-glingus + Black X Sheep + Skaïra + Shadocks + PPZ30

267 17/11/07 Chênée, foyer culturel
                        CAP'TAIN KIRK + THE GIGASTARS + BIG MOUSTACHE BANDITS

                        + ZERKA + FLASHTEMP  + TEMSE  + S.P.O.F. + JAM ET SURPRISES
266 13/10/07 Dilbeekn, JK Vuilback rudy mental + les slugs
265 29/09/07 Bierghes, wall & co festival
                        reset + marvin gore + nomad experiment + hootstock + abyss + tommy
                        + wasting daze

264 07/09/07 Rogery, festival skaïra + atomic leaf
263 01/09/07 Hermeton sur meuse, le booze festival
262 11/08/07 Namur, le cinex
261 05/08/07 Liège, le palais des congrès
260 28/07/07 Bourseigne-neuve beverly pils + el pueblo + atomic leaf + rené biname
259 30/06/07 Sprimont, la maison des jeunes opus + cerda + bouldou & the stincky fingers
258 26/05/07 Metzert waka + skaira + skating teenagers + rocket ship
257 12/05/07 Falmagne christ card djack + les shadocks + la smala et moi
256 07/05/07 Rorthais (F) (79), salle des fêtes
limaçons + la smala et moi + dr boogaloo
255 06/05/07 la tranche sur mer (F)(85), la moule masquée limaçons + la smala et moi
254 05/05/07 puyravault (F) (85), salle des fêtes limaçons + la smala et moi
253 04/05/07 Fontenay le comte (F) (85), le blues bar limaçons + la smala et moi
252 03/05/07 Sainte sollinne (F) (79), la ferme du chabi fou (petites aubuges)
                         limaçons + la smala et moi
251 02/05/07 Pouilloux (F) (79)
250 01/05/07 St Aigulin (F) (17), le spot bar
249 30/04/07 Niort (F) (79), kilim bar RabHop + R.A.B.
248 29/04/07 St André treize voies (F) (85), la trève Yvette murder & the fanatics
247 28/04/07 Derval (F) (44), le bon sens
246 27/04/07 Puyravault (F) (85)
245 26/12/06 Liege, le pot au lait Cap'tain Kirk
244 18/11/06 Bruxelles, café dada les gars du coin (f)
243 19/08/06 Bourseigne-Neuve
Christcardjack + Mirror of darkness + Orion + I.F.A. + Skaïra
242 30/07/06 Hargimont, la brocante
241 29/07/06 Marche en famenne, place aux foires
240 28/07/06 Champlon en ardenne

                        nathan +
don't boguard experience + las carabistouilles + skaïra + the covers
239 24/06/06 Sart-Eustache les siphonés du bocal + la smala et moi
238 23/06/06 Saint-Aubin
                       
Never + Billie bolley & the degenerates + Les shadocks + Skarbone 14 
                        +
Kikunpaï  +René Binamé

237 18/06/06 Hodister, marché artisanal La Smala et Moi
236 17/06/06 ECAUSSINNE, parking du GB, Fête de la musique
                        The Dirty Bees + Black Sheep + Propagande X + Superamazoo
235 13/05/06 Thy le Château
                         mirror of pain + billie bolley + les 6 roses du froid + d-glingus
                         + hyris + larsen + birth defect

234 13/05/06 CHÊNEE, la maison des jeunes
                        OXYMO + LYRICAL FIST + ETE 67 + VELVET SKIN + FLASHTEMP
                        + CHICOTIN + SOS  + STRARCH REDUCED + HOLYWEED + TURNIKE
                        + OUT PANTIES + FROZBIT + JAM A REK + VS DECIBELS + MASCARADE 111
                        + LAGUNE + CASYNO + CAPT'AIN KIRK + MY LITTLE CHEAP DICTAPHONE

233 06/05/06 RIENNE (gedine), salle des fêtes orion + christcardjack
232 30/04/06 CHAVANNE zampano (F) + shadocks + d-glingus + les fistons
231 28/04/06 NEUFCHATEAU (F) (88) Les camionnettes + La marmaille
230 16/04/06 BRUXELLES, l'@robase
                         
La smala et moi + Skorsonners (F) + les siphonés du bocal
229 15/04/06 BRAIBANT, salle de l'union
                         Néophytes (F) + skating teenagers + vortex + skorsonners (F) + BP Buckshot
228 01/04/06 MELLIER, le bal du grand feu
227 25/03/06 NANCY (54) (F), zoo bar

226 10/03/06 ONEUX - COMBLAIN, Buvette du foot
225 10
/03/06 CINEY, fire and dreams festival BP Buckshot + Mad men's Team
                        + El Pueblo de la Lluvia  + Frigobox Toeristen + Poulycroc + Skarbone 14

224 04/03/06 TOURINNE ST LAMBERT CERVELA + ONE BIG IRIE FAMILY
223 18/02/06 PUYRAVAULT (85) (F), salle de la mairie
222 17/02/06 LIMOGE (87) (F), l'île au trésor SONOLOCO
221 16/02/06 MAULEON (79) (F), le central
220 21/01/06 BRUXELLES, l'os à moelle LA REPLIK (F)
219 02/12/05 CHARLEROI - street café

218 05/11/05 LE TEMPLE (79) - SALLE DES FETES / COMMANDERIE
                        LA SMALA ET MOI + LES SHADDOCKS + LES SLUGS
217 04/11/05 JANS (44) - SALLE MUNICIPALE
                        LA SMALA ET MOI + LES SHADDOCKS + LES SLUGS
216 03/11/05 LA ROCHELLE (17) - LA CASAMENCE
                        LA SMALA ET MOI + LES SHADDOCKS + LES SLUGS
215 31/10/05 BOURDON, TERRAIN DE FOOT SKATING TEENAGERS + MAD MEN'S TEAM
214 15/10/05 WAHA RENE BINAME + VHAN + SNIFMAZIC
213 30/09/05 MARCHE EN FAMENNE, la maison EVERTON + WAKA
212 24/09/05 CINEY, salle Cecoco - HOT MEAT FESTIVAL
                        BP Buckshot  + Fucking Peanuts + WAKA + Nervous Chillin + Les Caméléons
211 10/09/05 BRUXELLES - Art 'O' Base LA SMALA ET MOI + DJ OLIVIER MARTIN
210 03/09/05 Hermeton /s Meuse - booze festival MAD MEN'S TEAM + LES SHADOCKS
                       + FUCKING PEANUTS + LA DK DANSE (FR) + ...
209 27/08/05 SART-EUSTACHE, concert jardin
                       
LES SIPHONES DU BOCAL + LA SMALA ET MOI
208 15/08/05 MARCHE EN FAMENNE, place aux foires
207 31/07/05 MARCHE EN FAMENNE, la maison - concert jardin LES SIPHONES DU BOCAL
206 23/07/05 LODELINSART, MJ brique rouge
                         SOUPCON DE DEMENSE + LOKARLOC-T + BUZZNESS
                        + LES 6 ROSES DU FROID + BILLIE BOLLEY & THE DEGENERATES
                        + NEBRTASKA 
+ D-GLINGUS + LARSEN

205 02/07/05 TINTIGNY KONTRE² + SPYGLASS + COMMON FATES + FAT W
                        + GOODBYE HEROES
+ BLOOD WILL OUT + A BAD BRAIN
                        + FIRE WALK WITH ME

204 30/04/05 XHORIS, salle du cercle PUM + LES CAMIONNETTES
203 23/04/05 ANHEE, hell spring festival, complexe sportif
                        SMOKING FUZZ + LES SAMOURAIL MUNCHIES + MEANING LESS + JAGM
                        + WAKA 
+ JUICY GRAPEFRUIT + THE FAG ENDS
202 03/04/05 LES EPESSES (F), au petit jacques
202 02/04/05 FONTENAY LE COMTE (F), le blue's bar
201 31/03/05 LA GUYONNIERE (F), la marijeanne
200 30/03/05 LA ROCHELLE (F), la casamance Marc'O
199 29/03/05 NANTES (F), le bar de la mer
198 27/03/05 DERVAL (F), salle des fêtes Stylnox + Viscomiska + Acapulco gold
197 26/03/05 MAULEON (F), l'orégon
196 25/03/05 VIEILLEVIGNE (F), café des sports
195 19/03/05 SINSIN, salle renaissance St Georges RENE BINAME + SKATING TEENAGERS                         + SPORT DOEN + LES SHADOCKS  + MAGELLAN DREAM + RASKAR KAPAK
                        + FUCKING PEANUTS + BLACK BLEEDING
194 12/03/05 VERDENNE Les siphonés du bocal + mad men's team
193 26/02/05 FALMIGNOUL La smala et moi + Les Shadocks + Fucking Peanuts
                        + Veda-Plig vs Suit Side

192 18/02/05 ROCHERFORT, la maison des jeunes
                         LES FONTFUTS + BILLIE BOLLEY & THE DEGENERATES
191 31/12/04 LIMERLEE
190 18/12/04 MARCHE EN FAMENNE, la maison
189 13/11/04 BRUXELLES, le magasin 4
                        Skating Teenagers + Dr Blood + Rain after rain + Montevideo
188 11/11/04 LOUVAIN LA NEUVE, le 111 - zone okupée Dr BLODD
187 31/10/04 LA PENISSIERE - LA BERNARDIERE (85) (F) jam session avec Dr BLOOD
186 30/10/04 St AUBIN DE BOBIGNE (79) (F), Festoch des graillouteurs
                        LOS FASTIDIOS (I) + NEOPHITE + ATTENTAT SONORE
                       
+ MEDEF INNA BABYLONE

185 29/10/04 FONTENAY LE COMTE (85) (F), Blue's Bar
184 28/10/04 LA ROCHELLE (17) (F), la casamance R.A.B.
183 09/10/04 ROCHEFORT - 3eme festival PAS POUR RIRE - Zoning industriel
                        MAD J sTix + LOADED + PPZ 30 + thé dansant avec Dj Jon
182 02/10/04 STERPIGNY - salle le cosmos MAD MEN'S TEAM + ATOMIC LEAF
181 17/09/04 ETHE (Virton) Skating Teenagers + Atomic Leaf + Glowing Beavers
180 11/09/04 CINEY, LA MAISON DES JEUNES O PAO + WAKA
179 14/08/04 VIERVE SUR VIROIN VACHE FOLK + SLUGS + SKARBONE 14 + BIBENDUM
                        +
SPORTDOEN + SKATING TEENAGERS
178 08/08/04 HAVELANGE Waka + Skarlateens + 13K + Moon Invaders
177 23/07/04 CHEVETOGNE
176 27/06/04 HERSTAL GOOD STUFFS + ...
175 20/06/04 HEER sur MEUSE, CAFE"marquise"
174 05/06/04 LIEGE, LE PHOENIX FOUS DU ROI + VORTEX + BLACK VAMPIRE (nl)
173 21/05/04 CHENEE, LE FOYER CULTUREL
                        SPRINKEL + HIGH SCREAM + FROZBIT + T.D. HOFSET
                        + DEWBACK + NARTHEX

172 08-05-04 SERAING, LOCAL DES GREMLINS GOOD STUFF
171 01-05-04 CINEY, CHATEAU ST-ROCK B-BOMB (fr) + MAD MEN'S TEAM
170 17-04-04 FRASNES-LEZ-ANVAINGS
                         FACTOR X + SAMBOA + LES BAROUDEURS + DUBADELIK & I-SAMADAHI
169 20-03-04 LIEGE - LE SURLET CAP'TAIN KIRK
168 12-03-04 SERAING CAP'TAIN KIRK
167 20-02-04 NAMUR THE DIRTY NAILS + MAD MEN'S TEAM
166 30/01/04 WAIMES SKATING TEENAGERS + SKAÏRA
165 10/01/04 VISE - LES TRETAUX ASS CREAM + SEA-SIK
164 15/11/03 HARSIN
163 14/11/03 MOUSCRON - EL BAR BUSH DEGOUT (F) + BLACK SHEEP
162 29/08/03 MOURCOURT SKARBONE 14 + JOYSTIX + ALERTE ROUGE
161 14/08/03 VENCIMONT VACHE FOLK
160 10/08/03 CHÊNEE - LE FESTIVAL DU TATTOO
159 25/07/03 STAVELOT
158 21/06/03 CHÊNÉE LOST IN SPACE + CAP'TAIN KIRK + MY LITTLE CHEAP DICTAFONE
157 08/06/03 BRUXELLES - LA MAGASIN 4 - LA FÊTE DU MAITRANK
                        CLOWN LOLA  + AYE AYE AYE + CLOE DU TREFLE + AROLDE
                        + JEAN-LUC DIETRICH
 + FANTAZIO + DJ CAPTAIN KIRK
156 03/05/03 MUSSON
155 02/05/03 CHÊNÉE - LA MAISON DES JEUNES - ALLÉE EDGARD D'HONT
                        LA SMALA ET MOI + LOST IN SPACE + LES CLANDÉS
154 01/05/03 LOUVAIN LA NEUVE - LE 111 LOST IN SPACE + T,D, HOFFSET + FIND
153 30/04/03 MARCHE EN FAMENNE - LA MAISON (EX GRANGE) CAP'TAIN KIRK
152 26/04/03 ONEUX - COMBLAIN, LE ROCK-FOOT, TERRAIN DE FOOTBALL 
                        FOUS DU ROI + SPLEEN + SET THE TONE + MAVERICK'S
                        + LIVOR MORTIS
+ DRAG-DOWN
151 19/04/03 WAIMES LA SMALA ET MOI
150 18/04/03 MOUSCRON, LE R'FESTIVAL HFUNKALICIOUS + VERTUCHOU + ADOLINA
149 22/03/03 CHENÈE (MJ)
                        LAST FRIDAY + CAPT'AIN KIRK + PURE FACE + SHORTKUT + T.D. HOFFSET
148 01/03/03 DUDELANGE (LUX) HEAVYWEIGHT CHAMPIONSHIP + CAPT'AIN KIRK
                        + PURE FACE (L) + SHORTKUT (L) + T.D. HOFFSET + LOST IN SPACE 
                        + CUCHGRASS (L)

147 10/01/03 VERVIERS, MJ LES RÉCOLETS, ENCLOS DES RÉCOLETS LA SMALA ET MOI
146 28/12/02 MARCHE EN FAMENNE, LA MAISON (EX LA GRANGE) RENÉ BINAMÉ
145 31/10/02 LOUVAIN LA NEUVE, CHEZ ZELLE LA SMALA ET MOI
144 25/10/02 WOLUWÉ-ST-LAMBERT, MJ LE GUÈ LA SMALA ET MOI
143 16/10/02 LOUVAIN LA NEUVE, 18H30, GRAND PLACE, LES 24HEURES VÉLO
142 05/10/02 ROCHEFORT MAGELAN DREAMS + RENÉ BINAMÉ
141 21/09/02 RIXENSART, LA MAISON DES JEUNES DEXM + ASSAABIAR
140 07/09/02 HERSTAL ANNIVERSAIRE RICKET
139 18/07/02 SPA, LES FRANC'OFF, LE PARC DES 7 HEURE
                        SAMARCANDE + VERSUS CLUB + MIELE
138 14/07/02 EREZEE, SALLE DE L'ESTINALE
137 12/07/02 SPRIMONT, LE FESTIVAL DE LA MAISON DES JEUNES, THIER DU HORNAY                            MONKYZERS + SECTION D'ATK + IN-D
                        + HEAVY WEIGHT CHAMPIONSHIP
+ HANGIN'OUT
136 09/07/02 LE 111 - LOUVAIN-LA-NEUVE  
                        MAZIK (HIP HOP) + USUAL SUSPECT + LES SLUGS + DETRITUS
                        + SOIRÉE DJ BENET, DJ SONIK, DJ GILOS
135 29/06/02 TOURNAI, MAZURE 14, RUE AS-POIS 7 LA SMALA ET MOI
134 28/06/02 LIEGE, LA DYNASTIE, PRÈS DE L'HOTEL DE POLICE
133 08/06/02 SPRIMONT, SALLE DU CAFÉ "LA PARC", RUE DU CENTRE
132 01/06/02 ANGLEUR, LE BATEAU
131 17/05/02 HOTTON, SUR LES SARTS VACHE FOLK
130 13/04/02 MARCHE EN FAMENNE, ANCIENNE GARE
                       
JANET ADKINS, SAN SENTENCIA, LOCKI
129 31/03/02 SPRIMONT, LE FOYER CULTUREL, CLÉO CULT VACHE FOLK + GAZ-DEVIL
128 30/03/02 ONEUX, LE TERRAIN DE FOOT, LE FESTIVAL DU ROCK-FOOT
                        SPLEEN + UNBASED + CRONKY KONG
127 25/01/02 WAISME LA SMALA ET MOI, RENÉ BINAMÉ
126 10/11/01 HARSIN, ANNIVERSAIRE BOSS RENÉ BINAMÉ
125 02/11/01 FERRIERE, LE RALLYE MUSICAL OURTHE-AMBLÈVE
                        GÉNA ET MAGONETTE, BORATCHOS

124 31/10/01 JUZAINE, LE RALLYE MUSICAL OURTHE-AMBLÈVE
                        
LES AMIS DE TA FEMME (F)
123 27/10/01 JETTE,EXCELSIOR, ROCKARDINAL
122 20/10/01 CHENEE, LA MAISON DES JEUNES LA SMALA ET MOI, VACHE FOLK
121 11/08/01 CHENEE,LE FOYER CULTUREL, LE FESTIVAL DU TATOO
120 10/08/01 HARZE CONCENTRE GREMLINS
119 01/07/01 VERDENNE VACHE FOLK
118 26/05/01 POULSEUR, LA TAVERNE DU CHÂTEAU ANNIVERSAIRE BOF
117 15/04/01 SPRIMONT, LE FOYER CULTUREL, CLÉO CULT
116 24/03/01 WAHA LA SMALA ET MOI, LOCARLOC-T
115 09/02/01 JUPILLE
114 23/12/00 BRUXELLES, LA MAGASIN 4 RENÉ BINAMÉ, P4 À L'ATTAK (F)
113 25/11/00 MARCHE ROWER POWER, FOUS DU ROI, CAPT'AIN KIRK
112 24/11/00 SPRIMONT, LA MAISON DES JEUNES BIOSFEAR
111 03/11/00 WAIMES LES SLUGS
110 28/10/00 CHENEE, LA MAISON DES JEUNES ROWER POWER
109 21/10/00 LIEGE, LA ZONE, LE 10IÈME ANNIVERSAIRE DE MBB
                        CAP'TAIN KIRK, TCHANTCHÈS GET UP, ROWER POWER, JOYSTICK
108 09/09/00 POULSEUR, UN ANNIVERSAIRE
107 09/09/00 LIEGE, UN ANNIVERSAIRE
106 08/09/00 FISENNE, UN ANNIVERSAIRE ROWER POWER
105 13/08/00 CHENEE, LE FESTIVAL DU TATOO FOUS DU ROI
104 15/07/00 COMBLAIN AU PONT, LE DILEMME
103 17/06/00 LIEGE, LE CRÉAM (FÊTE DE LA MUSIQUE) ROWER POWER
102 17/06/00 CHENEE, LE PARC (FÊTE DE LA MUSIQUE) ROWER POWER
101 02/06/00 LIEGE, LE SPHYNX BIOSFEAR
100 28/05/00 BEFFE, LE FESTIVAL
99 12/05/00 COMBAIN AU PONT, LE DILEMME ASS CREAM
98 01/05/00 LIEGE, LA CASANIKARAGUA
97 18/03/00 CHENEE, LA MAISON DES JEUNES ROWER POWER, STILL NO NAME
96 29/01/00 BRUXELLES, LE MAGASIN 4 RENÉ BINAMÉ, CAP'TAIN IGLOO
95 15/01/00 LIEGE, LE BARBOU HAPPY KOLLO (F), SHADOKS, FOUS DU ROI
94 31/12/99 MARCHE, LA GRANGE CAP'TAIN IGLOO
93 18/12/99 LIEGE, LA ZONE RENÉ BINAMÉ, CAP'TAIN IGLOO
92 04/12/99 NINANNE, UN ANNIVERSAIRE ROWER POWER
91 26/11/99 NAMUR, LE CINEX RENÉ BINAMÉ, CAP'TAIN IGLOO
90 20/11/99 NINANNE, UN ANNIVERSAIRE ROWER POWER
89 23/10/99 BRUXELLES, LE MAGASIN 4, LE 20 IÈME ANNIVERSAIRE DES SLUGS
                      APPARITION SURPRISE (15 MINUTES)
88 16/10/99 MARCHE, LA GRANGE ROWER POWER
87 09/10/99 MARENNES FOUS DU ROI
86 17/09/99 SPRIMONT, LA MAISON DES JEUNES ROWER POWER
85 04/09/99 STOUMONT
84 21/08/99 HANNUT, UN BARBECUE
83 07/08/99 CHENEE, LE SALON DU TATOUAGE
82 10/07/99 COMBLAIN AU PONT, LE DILEMME
81 10/07/99 COMBLAIN AU PONT, LE BAT ROCK FESTIVAL
80 10/07/99 ONEUX, LA BROCANTE
79 03/07/99 STOUMONT
78 19/06/99 HANNUT, LES FÊTE DE LA MUSIQUE
77 18/06/99 AYWAILLE, LE CROONER
76 28/05/99 HAVELANGE
75 23/05/99 HORNY, LE SALON DU TATOUAGE FOUS DU ROI
74 15/05/99 LIÈGE, LA ZONE, LA ZONE VS SABAM
73 01/05/99 POULSEUR, CONCERT CHARITÉ FOUS DU ROI, SPLEEN
72 11/04/99 LIÈGE, LE BARBOU LOOKING UP, FOUS DU ROI, SKARLONS
71 27/03/99 AYWAILLE, LE BAYARD
70 13/02/99 POULSEUR, LA TAVERNE DU CHÂTEAU
                      SLUGS, LES TUEUR DU BRABANT WALLON

69 31/12/98 VERVIERS, LE LOCAL DES GRIEMLINS
68 12/12/98 NINANNE, UN ANNIVERSAIRE FOUS DU ROI
67 27/11/98 COMBLAIN AU PONT, LE DILEMME
66 13/11/98 ANGLEUR, SUR UNE PÉNICHE FROIDBISE
65 17/10/98 BRUXELLES
64 12/09/98 LIÈGE, UN ANNIVERSAIRE
63 11/09/98 FISENNE FOUS DU ROI
62 29/08/98 MICHEROUX, LE FESTIVAL FOUS DU ROI, SPLEEN
61 09/08/98 CHÊNÉE, LE FOYER CULTUREL, LE SALON DU TATOUAGE
60 04/07/98 ONEUX, LA BUVETTE DU FOOT
59 27/06/98 BEAUFAYS, UN BARBECUE
58 21/06/98 FLÉRON, LA BRADERIE
57 20/06/98 LONCIN, UN MARIAGE
56 07/06/98 VAUX SOUS CHÈVREMONT, UNE COMMUNION
55 05/06/98 COMBLAIN AU PONT, LE DILEMME
54 29/05/98 HOTTON, LE FESTIVAL FOUS DU ROI, SPLEEN
53 23/05/98 MEHAGNE, LA BUVETTE DU FOOT FOUS DU ROI, SPLEEN
52 21/03/98 LIÈGE, LA CHAPELLE FOUS DU ROI
51 21/02/98 ANGLEUR (CONCERT ACOUSTIQUE)
50                 HAVELANGE , LA MAISON DES JEUNES
49                 SPRIMONT, LA MAISON DES JEUNES
48 10/10/97 MEHAGNE, LA BUVETTE DU FOOT
47 09/08/97 CHÊNÉE, LE FOYER CULTUREL, LE SALON DU TATOUAGE
46 27/06/97 LIÈGE, À L'ORACLE DE LA DIVE BOUTEILLE
45 30/03/97 VERVIERS, LE SPIRIT OF 66  
http://dai.ly/xe6ml6
http://dai.ly/xe6mvw
44                  LIÈGE, LE COUVANT
43 04/01/97 CHÊNÉE, LE PONT
42 14/12/96 LIÈGE, UN ANNIVERSAIRE
41 DÉC-96  JUPRELLE LES SHADOCKS
40 OCT-96   LIÈGE, LE TROIS NIVEAUX
39 SEPT-96 BRUXELLES, LE KAPUT
38 31/08/96 FAYS, LE FESTIVAL BETTY GOES GREEN, MINT 400
37 05/07/96 CHÊNÉE, LA MAISON DES JEUNES
36 21/06/96 GEMMENICH, LA MAISON DES JEUNES
35 05/04/96 WHÉRIES, LE FESTIVAL
34 03/02/96 LIÈGE, LE BAR BAR
33 02/02/96 LIÈGE, LA ZONE 88 FINGERS LOUÏE (USA)
32 27/01/96 DOUR, LE ROCKAMADOUR
31 28/10/95 LIÈGE, LA ZONE LES SLUGS
30 JUIN-95 FLÉRON, LE LOCAL DE RÉPET,
29 10/03/95 LIÈGE, LA ZONE
28 25/12/94 DOLEMBREUX, LE FESTIVAL DU PIRE NOËL STUCK UP
27 08/10/94 MICHEROUX, L'R LIBRE HIGH VOLTAGE
26 26/02/94 VISÉ, SALLE DES TRÉTAUX
25 19/02/94 SPRIMONT, LA MAISON DES JEUNES WARDANCE (GB)
24 04/12/93 ALLEUR, LE FESTIVAL DE ST NICOLAS DECISION D (HOLL), ASPHIXIA
23 02/12/93 LIÈGE, LE SPOT INVESTIGATED
22 29/10/93 VERVIERS, LES RÉCOLTES REQUIEM, RUN AMUCK
21 25/09/93 CHAINEUX
20 19/09/93 LIÈGE, LA CHAPELLE CHANNEL ZERO
http://dai.ly/xe6ayk
http://dai.ly/xe6bbz
19 JUIL-93 CHAINEUX, LE FESTIVAL SPIKE, PIZZA CRUSHERS
18 25/06/93 ENGIS, LE FÊTE DE LA MUSIQUE PIZZA CRUSHERS
17 05/06/93 ST REMY, CONCENTRATION DES LORDS JESSE JAMES DOGS
16 24/04/93 VISÉ, SALLE SANS SOUCIS SPIKE
15 25/12/92 SPRIMONT, LA MAISON DES JEUNES, LE FESTIVAL DU PIRE NOËL
                      SCUD OF CLOUDS, JESSE JAMES DOGS
14 07/08/92 TROOZ, LE RALLYE GRAND FUCK, SDR
13 11/04/92 SOIRON, MALPERTUIS
12 06/03/92 CHÊNÉE, LA MAISON DES JEUNES HALCYON
11 06/12/91 LIÈGE, LA ZONE GREEN DAY (USA)
10 23/11/91 FLÉRON, LE BRIDGE MASTER (URSS)
9 13/09/91 PRAYON, L'ESCALE OMBRAGE
8 09/08/91 LIÈGE, ST GILLES OÏ POLLOÏ (SCOTLAND), ONE BY ONE (SCOTLAND)
7 07/07/91 LIÈGE, LE SIXTIES OMBRAGE
6 28/06/91 PRAYON, L'ESCALE GUEST, OMBRAGE
5 22/06/91 ENGIS, LE FÊTE DE LA MUSIQUE BAD ASS KIDZ BIZZ
4 14/06/91 TROOZ, LE RALLYE GUEST, OMBRAGE
3 10/05/91 LIÈGE, LE BUNKER PALACE
2 09/03/91 VOTTEM, BOUBY SDS
1 22/02/91 LIÈGE, LE BUNKER PALACE SDS

[ histoire ] [ prochainement ] [ agenda ] [jean le batteur] [ qu'est-ce que  Beer Records? ]
[ comment organiser un concert? ] [ contact ] [ les cd ] [ les photos ] [ les vidéos ] [ les MP3 ]  [ Les liens ]

Problème avec ce site web? Une suggestion? Contactez le web master.